История ДОУ

Муниципальное казенное дошкольное

образовательное учреждение города Новосибирска

"Детский сад № 329 комбинированного вида"

История ДОУ

МКДОУ д/с №329 открыт 10 октября 1964 года, 8 групп на 185 мест. Заведующей была назначена Татьяна Андреевна Васильева, под ее руководством детский сад активно работал 20 лет и выпустил около 700 детей. С 1984 года детский сад работал под руководством Ирины Иосифовны Комаровой, которая вложила душу, сердце и бесценный опыт в развитие ДОУ, за период руководства Ирины Иосифовны выпущено более 1000 детей.

С июня 2010 года учреждением руководит Козленко Ирина Владимировна.

На сегодняшний день в дошкольном образовательном учреждении функционируют 8 групп, из них 6 групп компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи, всего – 230 воспитанников. 1 группа раннего возраста – 28 детей; 2 группы младшего возраста – 59 детей; 1 средняя группа– 32 ребенка; 2 группы старшего возраста и 2 подготовительные к школе группы– 111 детей.

В детском саду работает стабильный высокопрофессиональный педагогический коллектив. За 2015-2014 учебный год все педагогов прошли курсы повышения квалификации. Все педагоги имеют квалификационную категорию.

Педагогический коллектив постоянно принимает результативное участие в конкурсах различного уровня, 2017 году в городском конкурсе проектов «Питание и здоровье» коллектив получил диплом победителя 1 место, также на УчСиб-2017г, коллектив был награжден двумя серебряными медали и 1 малой золотой медалью.

За 2016-2017гг коллектив опубликовал 23 научных статей, в различных сборниках.  Педагогическим коллективом разработана и реализуется программа развития на 2017 – 2021 гг. «Счастливое детство». Педагоги опубликовали авторские парциальные программы

Педагогический коллектив учреждения тесно сотрудничает с НГПУ, НИПКиПРО, ГЦРО, педагогическим колледжем № 1 им. А.С. Макаренко.

Педагоги не останавливаются на достигнутом и находятся в постоянном поиске новых форм и методов образовательного процесса.

Дата последнего обновления страницы 03.12.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»