Логопедический кабинет № 1

4 м2

Логопедический кабинет № 4
    8 м2

Групповые помещения. Предназначены для реализации основной образовательной программы дошкольного образования, адаптированных основных образовательных программ дошкольного образования и осуществления всех видов детской деятельности детей дошкольного возраста, в том числе и детей с ОВЗ

групповые помещения

Отдельного помещения библиотеки нет, литература находится в методическом кабинете и в группах: учебная и методическая литература, периодическая печать, детская художественная литература (в книжных уголках
    Количество мест:
    Площадь:
    27 м2

Спортивный зал оснащён необходимым оборудованием для физкультурно-оздоровительной работы (утренняя гимнастика, физкультурные занятия, спортивные праздники и развлечения). Условно доступен для лиц с ОВЗ.
    Площадь:
    33 м2

Спортивный зал

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Конструктивные особенности здания МКДОУ д/с 329 не предусматривают наличие подъемников, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения иные приспособления, обеспечивающие доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в образовательной организации.

Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.

Территория МКДОУ д/с 329 асфальтирована.

В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам.

О специальных условиях питания

5-ти разовое питание в ДОУ сбалансировано и выстроено на основе 10-дневного меню, утвержденного заведующим ДОУ, с учётом потребностей детского организма в белках, жирах, углеводах и калориях. В меню представлены разнообразные блюда, исключены их повторы. При составлении меню соблюдаются требования нормативов калорийности питания.
    Широко используется в питании детей разнообразные фрукты, соки и напитки с большим содержанием витамина С.

Для детей ОВЗ организовано дополнительное питание в соответствии с существующими нормативами.

При поставке продуктов от поставщиков строго отслеживается наличие сертификатов качества.

Контроль за организацией питания осуществляется медицинской сестрой. В ДОУ имеется вся необходимая документация по организации детского питания. На пищеблоке имеется бракеражный журнал, гигиенический журнал. На каждый день пишется меню-раскладка.

О специальных условиях охраны здоровья

Планирование и проведение работы по охране здоровья воспитанников осуществляется в двух направлениях: педагогическом и медицинском.

Медицинское обслуживание детей в ДОУ осуществляется врачом-педиатром, которая работает в детском саду по понедельникам и средам осуществляет контроль за здоровьем детей, дает направления к врачам узких специальностей, а также на прививки.
    Медицинский кабинет оснащен всем необходимым оборудованием, которое соответствует санитарно-гигиеническим требованиям: имеется достаточное количество медикаментов для оказания первой неотложной помощи, динамометр, весы медицинские, здесь же происходит осмотр детей.
    Для оздоровления детей используют бактерицидные облучатели для очистки воздуха.
    В образовательном учреждении с целью охраны здоровья воспитанников проводятся следующее мероприятия:
    - проведение профилактических осмотров;
    - мероприятия по обеспечению адаптации в образовательном учреждении;
    - осуществление систематического медицинского контроля за физическим развитием воспитанников и уровнем их заболеваемости;
    - обеспечение контроля за санитарно-гигиеническим состоянием образовательного учреждения;
    - осуществление контроля за физическим, гигиеническим воспитанием детей, проведением закаливающих мероприятий;
    - осуществление контроля за выполнением санитарных норм и правил.

Состояние и содержание территории, здания, помещений соответствует требованиям действующих санитарно-эпидемиологических правил (СанПиН 1.2.3685-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»). Каждая группа имеет отдельный прогулочный участок.
    .
    В Учреждении имеются спортивный зал, спортивная площадка, с необходимым оборудованием для организации занятий по физической культуре. С воспитанниками организуется непосредственно образовательная деятельность по физической культуре 3 раза в неделю. Задачи и содержание образовательной деятельности по физическому развитию детей включены в ОП МБДОУ д/с № 329.
    В детском саду проводятся: утренняя гимнастика, подвижные и малоподвижные игры, гимнастика после сна, закаливающие и гигиенические процедуры.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям обучающихся не предусмотрен.

Линия помощи "Дети-онлайн"
    Государственная программа "Доступная среда"

В ДОУ имеются следующие технические средства обучения для коллективного и индивидуального пользования:
      компьютеры, ноутбуки, принтеры, телевизор, музыкальные центры, проектор, фотокамера, многофункциональные устройства.
      В том числе технические средства обучения используются для занятий с детьми, включая детей с ОВЗ.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Документы образовательной организации